DELEGACIONES

 

Mar del Plata

E-Mail: mardelplata@apropoba.com.ar

Tandil

E-Mail: musicati@hotmail.com

 

City Bell

E-Mail: marcelino@argentina.com

Bragado

E-Mail: apropobabragado@hotmail.com

9 de Julio

E-Mail: ricardo_iq52@hotmail.com

Bolívar

E-Mail: apropobabolivar@hotmail.com

Quilmes

E-Mail: aulijorge@hotmail.com

Pergamino

E-Mail: apropobapergamino@hotmail.com

Rojas

E-Mail: apropobarojas@hotmail.com

hlguerra@speedy.com.ar

La Plata

E-Mail: apropobalaplata@hotmail.com

San Isidro

E-Mail: apropobasanisidro@hotmail.com

Ituzaingó

E-mail: apropobaituzaingo@hotmail.com

Morón

Pehuajó

E-Mail: apropobapehuajo@live.com.ar  

 Subdelegación Henderson

 

Subdelegación Rivadavia

 

Subdelegación Carlos Tejedor

 

 Subdelegación Daireaux

 

 

 Vedia

E-Mail: apropobavedia@hotmail.com

 

 Mercedes

 

E-Mail: carlos44560@hotmail.com

 

 

Subdelegación Suipacha

 

E-Mail:

 

 

 

San Pedro

 

E-Mail:

 

 

 

Chivilcoy

 

E-mail: delegacionapropobachivilcoy@hotmail.com.ar

 

 

 

Junín

 

E-Mail: nico_norum@hotmail.com

 

 

 

Bernal

 

 E-Mail: apropoba-bernal@hotmail.com   

 

 Subdelegación Berazategui

 

 

Subdelegación Florencio Varela

 

 

 

 

Subdelegación Santa Teresita

 

E-mail: apropobasantateresita@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

COMISIONES

 

 

MAR DEL PLATA

 

Presidente

JUAN CARLOS BRAUN

Vice-Presidente

MARIO R. DESHUSSES

Tesorero

IRMA B. PAGLIARDINI

Secretario

NICOLAS MALDONADO

1er. Vocal Titular

ALDO CALDERARA

2do. Vocal Titular

RUBEN CORBELA

3er. Vocal Titular

NORBERTO CHIARADIA

1er. Vocal Suplente

JORGE BORELLI

2do. Vocal Suplente

SANCHEZ JOSÉ DAVID

Revisores de Cuentas:

 

1er.Titular

JUAN CARLOS MASOCHI

2do.Titular

DALTO OMAR JUAN

1er.Suplente

HERNANDEZ O. MARGARITA

 

Avda. Colón 4742 – 7600 - Mar del Plata –

Teléfono (0223) 464-3214 / 472-0102

EMail: mardelplata@apropoba.com.ar

 

TANDIL

 

Presidente 

Vice-Presidente 

 Ángel Oscar MENNA

Tesorero 

 Mario PALADINO

Secretario 

 Pedro BARRAZA

Pro-Secretario 

 Félix NASIF

1er.Vocal Titular  

 Eduardo CURCIO

2do.Vocal Titular 

 Carlos DIAZ

3er. Vocal Titular 

 Héctor MURRONE

1er. Vocal Suple. 

 Omar JUAREZ

2do. Vocal Suple. 

 Eduardo FONTE

Revisor de cuentas  

 Aldo GUERINO

 

CITY BELL

 

Presidente 

Rodolfo Marcelino de SOUZA

Vicepresidente 

Claudio Javier PALMA 

Tesorero 

Mamerto Argentino BARRAZA

Secretario 

Juan Ángel RAMIREZ

1° Vocal Titular 

Jorge Oscar ALBORNOZ

1° Vocal Suplente 

José Miguel MAIDANA

Revisores de Cuentas:

1° Titular 

Juan GIMENEZ

2° Titular 

Primo Evaristo DUARTE

1° Suplente 

Rodolfo Rubén RAMIREZ

2° Suplente 

Elías Reynerio MENDEZ

E-mail: marcelino@argentina.com

 

BRAGADO

Presidente 

JESÚS EVARISTO SCANAVINO

Vice-Presidente 

ROBERTO ROLDAN

Secretario

DANIEL LUNA

Tesorero 

JORGE OCAMPO

1ER. Vocal Titular 

ALBERTO ROGELIO ROMANO

2DO.Vocal Titular 

ROQUE MARTÍNEZ

3ER. Vocal Titular

ABEL BURGA

Vocal Suplente

FELIPE ROMERO

Revisor de Cuentas Titular

OSCAR RÍOS

Revisor de Cuentas Suplente

LUIS BERZONI

 9 De Julio s/n - MECHITA

 

Teléfono 02342/493123

EMAIL: apropobabragado@hotmail.com

MORÓN

Presidente 

JOSE MARIANO GUARAGLIA

Vice-Presidente

Secretario

HECTOR JORGE NICOLAS

Tesorero

MIGUEL ANGEL CANCINA

Secretario de Actas

ALBERTO DELMIRO ZAIN

Srio. de Rel. Públicas y Prensa 

TRINIDAD LEZCANO

Secretario de Acción Social

SILVIA DELFINA GAUNA

Vocales Titulares

FELIPE INVIDIATO

Vocales Suplentes

RAUL EDGARDO SAYAGO

DAVID TISCHLER

INOLDO RAUL POSADAS

SAN ISIDRO

Presidente

RICARDO AYALA

Vice-Presidente

PEDRO ANGEL OSUDAR

Tesorero

ALBERTO E. ORIETA

Vocales Titulares

OSCAR ESCUDERO

TERENCIO J. MANSILLA

JUAN CARLOS LUPPI

Vocales Suplentes

RAUL A. GONZALEZ

HECTOR JULIO ABRAM

CAMILO MONTENEGRO

EMail: apropobasanisidro@hotmail.com

LA PLATA

Presidente

FRANCISCO E. VELOZO

Vice-Presidente

OMAR EDGARDO CORDOBA

Secretario de Organización

Secretario de Asuntos Laborales

EDUARDO ALBERTO LANOO

Secretario de Actas

CARLOS PABLO PASSO

Secretario de Finanzas y Administ.

MIRTA ISABEL DIAZ

Tesorero

EDUARDO CHACON

Secretario de Prensa y Difusión

EDGARDO ALFREDO CORNEJO

Secretario de Capacit. y Cultura

JORGE ANIBAL SCENNA

Vocales Titulares

EDUARDO ALBERTO PAOLINI

Vocales Suplentes

CARLOS ENRIQUE ARMALE

Revisor de Cuentas Titular 

OSCAR RAUL RODRIGUEZ

Revisor de Cuentas Suplente

ARMANDO ROJAS

EMail: apropobalaplata@hotmail.com

ROJAS

Presidente

HECTOR LUIS GUERRA

Vice-Presidente

ALDEMAR LUIS CAMPANELLA

Secretario

NESTOR DARIO LUSARDI

Pro-Secretario

JOSE JESUS AMOROS

Secretario de Prensa y Difusión

OSVALDO CESAR MARTINEZ

Vocales Titulares

CIRILO RAMON LUJAN

SUSANA MOYANO

JESUS ALBERTO PORTO

Vocales Suplentes

VICENTE PALMIERI

PALMIRA SANCHEZ

Revisores de Cuentas Titulares

ANA MARIA GIOVANARDI

Revisores de Cuentas Suplente

ALBERTO PIQUE

EMail: apropobarojas@hotmail.com

hlguerra@speedy.com.ar

PERGAMINO

Presidente

OSCAR A. RODRIGUEZ

Vice-Presidente

TOMAS H. MONTERO

Vice-Presidente 2º

OSCAR A. BASAGUREN

Secretario

EDUARDO A. AGUILAR

Tesorero

BERNARDO LOMBARDI

Vocales Titulares

JUANA JALIL DE PONCE

HECTOR A. CASTILLO

MARIA SPEZZI

HERMINDO TULA

JOSE ROSELLI

JULIO MONTERO

Revisores de Cuentas Titulares

JUAN R. SCIRICA

JOSE MARIA BARREDA

EMail: apropobapergamino@hotmail.com

 

9 DE JULIO

Presidente

MIGUEL ANGEL OTTONELLO

VicePresidente

JUAN CARLOS BUONANNO

VicePresidente 2do.

JORGE OMAR ZOTTI

Secretario

CARLOS ALBERTO CORREA

ProSecretario

EMILIO ENRIQUE RIVERO

Tesorero

MARIA AMALIA RIPA

ProTesorero

HECTOR OMAR FUSETTI

Secretario de Prensa y Dif.

RICARDO NORBERTO ESPOSITO

Vocal Titular 1º

RUBEN OSCAR MIRAGLIA

Vocal Titular 2º

RAMON FERREYRA

Vocal Titular 3º

RUBEN NESTOR MORAN

Vocal Titular 4º

PASCUAL ROQUE BOMBINO

Vocal Suplente 1º

LUIS AGRATI

Vocal Suplente 2º

ALBERTO PAJARO

Vocal Suplente 3º

FERNANDO RENE LUNA

Vocal Suplente 4º

CARLOS HORACIO FAINGOLD

Revisor de Cuentas 1º

OSCAR ALFREDO RE

Revisor de Cuentas 2º

JOSE LUIS SINISI

Revisor de Cuentas 3º

JOSE LUIS PLALACIOS

 

E-MAIL: ricardo_iq52@hotmail.com  (es ricardo guión bajo iq@hotmail.com)

BOLIVAR

Presidente

Alberto Ramón Lombardo

Vice-Presidente

José Angel Arroyo

Tesorero

Pedro Daniel Nunez

Protesorero

Daniel Omar Caivano

Secretario

Sixto Manuel González

Pro-Secretario

Dardo Enrique Segui

Secretario de prensa y difusión

Eduardo .F. Luna

1er. Vocal Titular

Néstor Hugo Berreterreix

2do. Vocal Titular

Juan Edgardo Farias

3er. Vocal Titular

Arturo Valentín Vergara

4to Vocal Titular

Manuel Eduardo Díaz

1er. Vocal Suplente

Oscar Darío Bueno

2do. Vocal Suplente

Mario Ruben Ladux

3ro. Vocal suplente

Juan Guillermo Aumassane

Revisores de cuentas

1er.Titular

Alejandro Antonio Barreiro

2do.Titular

Angel Enrique Burgos

 

E-MAIL: apropobabolivar@hotmail.com

QUILMES

Presidente

Cea Osvaldo

Vicepresidente

Suárez Miguel

Tesorero

Medina Héctor

Secretario

Auli Jorge

Vocal Titular 1º

Pizatelli Roberto

Vocal Titular 2º

Propato Carlos

Vocal Titular 3º

Bajo Osvaldo

Vocal Titular 4º

Perez Manuel

Vocal Suplente 1º

Bramati Jose Maria

Vocal Suplente 2º

Medina Victor

Vocal Suplente 3º

Aneto Alberto

Vocal Suplente 4º

Nikolla Luis

 

E-Mail: aulijorge@hotmail.com

BARADERO

Presidente

Franchini Norberto

Vicepresidente

Biggi Humberto

Secretario

Boccardo Roberto

Tesorero

Crosa vda. De Perez, Beatriz

Vocal Titular 1º

Fernandez Miguel

Vocal Titular 2º

Díaz José Herminio

Vocal Titular 3º

Micucci Héctor Luis

Vocal Titular 4º

Urbanovillalba Dardo

Vocal Suplente 1º

Mori Juan

Vocal Suplente 2º

Ríos Héctor Luciano

Vocal Suplente 3º

Perdomo Francisco

Revisor de Cuenta 1º

Trotta Ramón Juan

Revisor de Cuenta 2º

León Rubén

E-mail:

ITUZAINGÓ

Presidente

Vicepresidente

Secretario

Raúl Santiago Rivas

Secretario de Prensa y Difusión

Roberto José Landro

Vocal Titular 1º

Vicente Iborra

Vocal Titular 2º

Vocal Titular 3º

Julio Nicolás Pizzi

Vocal Titular 4º

Rubén Parravicini

E-mail: apropobaituzaingo@hotmail.com  

PEHUAJÓ

Presidente

José Ricardo MARCOS

Vicepresidente

Daniel LASCA

Vicepresidente 2º

Irma Raquel ORELLANO

Secretario

Julio Cesar HERNANDEZ

Prosecretario

Carlos Alberto MANZANARES

Tesorero

Samuel HERRERA

Protesorero

José Domingo SCALISE

Vocal Titular 1º

Luis María ROLDAN

Vocal Titular 2º

Juan Manuel GARCIA

Vocal Suplente 1º

José Francisco VAZQUEZ

Vocal Suplente 2º

Julio Vidal LUCENA

Revisor Cuentas T. 1º

Hugo GONZALEZ

Revisor Cuentas T. 2º

Juan Carlos RODRIGUEZ

Revisor Cuentas S. 1º

Roberto Salvador CAPUTA

Revisor Cuentas S. 2º

Teodoro PANIAGUA

E-Mail: apropobapehuajo@live.com.ar  

  

 

 SUBDELEGACION HENDERSON

(Partido de Hipólito Irigoyen)

 

 

 

Subdelegado

GERARDO VAZQUEZ

 

Vocal 1ro.

JULIO JOSE SILLETA

 

Vocal 2do.

JOAQUIN ROBLES

 

 

 

SUBDELEGACION RIVADAVIA

 

 

 

Subdelegado

ROBERTO GONZALEZ

 

Vocal 1ro.

RAUL OMAR VITORES

 

Vocal 2do.

JOSE TENAGLIA

 

Vocal 3ro.

LUIS LARRULET

 

 

 

SUBDELEGACION CARLOS TEJEDOR

 

 

 

Subdelegado

ADALBERTO NOVELLO

 

Vocal 1ro.                                

ANTONIO CHAZARRETA

 

Vocal 2do.

ANTONIO GONZALEZ

 

 

SubDelegación Daireaux

 

 

 

Subdelegado

Armando Juarez

 

Vocal 1° Sub Oficial Mayor

Agustin Damian Melgar

 

Vocal 2° Sub Oficial Principal

Raul Porres

 

 

 

  

VEDIA

 

 

 

Presidente

PABLO M.  LUCERO 

 

 

Vicepresidente

ELVIDIO M.  SOSA 

 

 

Secretario

NORMA LOPEZ VDA. DE LANCETTI

 

 

Tesorero

HORACIO ARCELUZ 

 

 

Vocal Titular 1º

JUAN CARLOS CAMBURSANO

 

 

Vocal Titular 2º

MARTA L. CASERES VDA. DE MARTINEZ

 

 

Vocal Titular 3º

MIGUEL VACCARO

 

 

Vocal Suplente 1º

JORGE LUIS ACOSTA   

 

 

Vocal Suplente 2º

IGNACIO GARRO

 

 

Revisor Cuentas

JULIO MARCH

 

 

                         E-Mail: apropobavedia@hotmail.com

 

 

 

 

                          MERCEDES

 

 

 

Presidente

Ernesto Bernabé Romano

 

Vicepresidente

Gerardo Cayetano Torres 

 

Secretario

Carlos Roberto Massacane

 

Tesorero

Juan A. Minetti 

Secretario de Actas

Hugo Alberto Otero 

 

Vocal 1º

Alberto J. Ivaldi 

 

Vocal 2º

Rubén Basualdo

 

Vocal 3º

Juan Reynaldo Gutiérrez

 

 

 

E-Mail: carlos44560@hotmail.com

 

SUBDELEGACIÓN SUIPACHA

 

Héctor Oscar Rattari

Hércules Alfredo Gallardi

Guillermo Casanova

 

SAN PEDRO

 

 

Presidente

Adalberto Rubén León

Vicepresidente

Pedro Angel Villareal

Tesorero

Virgilio Oscar González

Secretario

Oscar Silverio Albarracín

Vocales

Hugo Ademar Lencina

 

Antonio Lozada

 

José Francisco Camacho

 

Héctor Horacio Rodríguez

 

E-Mail:

 

 

  

  

CHIVILCOY

 

Presidente

José María Battista

 

Vicepresidente

Rubén Donato Lombardo

 

Tesorero

Héctor René Donantueno

 

Secretario

Angel Santiago Eliceiri

 

Vocal 1°

Osvaldo Vasallo

 

Vocal 2°

José María Gerez

 

Vocal 3°

Rubén Echeverría

 

Vocal Suplente

Omar Ruperto López

 

Revisor de Cuentas

Rubén Salvador Sabino

 

 

 

 

E-mail: delegacionapropobachivilcoy@hotmail.com.ar

 

 

                            JUNÍN

 

Presidente

Pedro Pacífico Guevara

Vicepresidente

Oscar Funes

Tesorero

Hugo Rodríguez

Secretario

Edgardo Litardo

Vocal 1° Titular

Luis Terrer

Vocal 2° Titular

Néstor Dipierro

Vocal 3°Titular

Emiliano Balduzzi

Vocal 1°Suplente

Carlos Roberto Dipierro

Vocal 2°Suplente

Pedro Guevara

 

 

E-Mail: nico_norum@hotmail.com

 

 

BERNAL 

 

Presidente

Luis Alberto Colantoni

Vicepresidente

Secretario

Jorge Pastor Vargas

Tesorero

Lilian Noemí Solores

Vocales

Daniel Del Arco

Carlos Loaysa

Rodolfo Omar Sosa

 

E-Mail: apropoba-bernal@hotmail.com

 

 

SUBDELEGACIÓN BERAZATEGUI

 

Presidente

José María Bramati

Vicepresidente

Dante Villanueva

Vocales

José Miguel Huici

 

Antonio Anibal Gómez

 

Guillermo Paricia

 

Alfredo Alcaraz

 

 

 

 

 

SUBDELEGACIÓN FLORENCIO VARELA

 

Presidente

Manuel González Carames

 

Vicepresidente

Serafín Sobral

 

Vocales

María Robi

 

 

Lidia Pereyra

 

Vocales Sup. 

Daniel Di Iorio

 

 

Francisco Talavera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUBDELEGACION SANTA TERESITA

 

E-Mail: apropobasantateresita@hotmail.com

 

Presidente

Vicente Galo Llorens Madrid

Secretario

Osvaldo Raúl Gatti

Vocales

José Antonio Aguilar

 

Alejandro Alberto Meneses