ASESINADOS EN POLICÍA PROVINCIA DE BUENOS AIRES:

 

Comisario Mayor:

Juárez, David Américo

García García, Emilio

 

Comisarios:

Vergel, Alfonso
Mena, Juan Florentino (R)
Benítez, Carlos Alberto

 

Subcomisarios:

Ramos, José H
Berzovec, Juan Eugenio
Bonanni, Ricardo Lorenzo

 

Oficiales Principales:

Caramelo, Pío Américo
Trejo, Esteban.
Ferreyra, Carlos Bonifacio
Pérez, Raúl Horacio

 

Oficiales Inspectores:

Iramain, Patricio A. 
Navarro, Carlos Eduardo
Sibuet, Mariano 
Salerno, Jorge
Chiapella, Mario Ernesto
Manzo, Oscar Jorge 
Vilches, Edgardo Daniel

 

Oficiales Subinspectores:

Enríquez, Jorge O. 
Apostolu, Jorge H.

 

Oficiales Ayudantes:

Fernández, Orlando F. (Méd) 
Bartosch, Alejandro

 

Suboficiales Mayores:

Varela, Ramón Ochoa,Andrés

 

Suboficiales Principales:

Encinas, Zacarias
Maidana, Carlos O.

 

Sargentos Ayudantes:

Yanivelli, Esteban E. 
Pizarro, José A. 
Segovia, Angel
Ovejero, Rosa Witervo 
Ledesma, Marcelo Washington
Coria, Rodolfo
Miñane, Leopoldo

 

Sargento 1ro:

Cardozo, Nicolás

Soria, José Manuel

 

Sargentos:

Báez Aguilar, José
González, Mario O. 
Virán, Hernán
Dorrego, Primo
Noriega, José
Torres, Eliseo A. 
Zapata, Roque Ramón
Arapi, Fructuoso
Sánchez, Carlos Horacio
Aguilar, José Báez
Potter, Rodolfo
Dávila, Juan Carlos
Arroyo, Bernardo Oscar
Lacorte, Armando

 

 

Cabos 1ro:

Sullings, Esteban Fernando
Licay, Conrado
González, Ramón
Maidana, Máximo
Marchio, Ernesto
Manteiga, Juan M.
Leguiza, Leonardo
Delavechia, Antonio
Genolet, Héctor Oscar
Romero, Enrique
Arroyo, Oscar Bernardo
Morel, Guillermo 
Silva, Timoteo 
Millon, Miguel
Schowindt, Eduardo
Olivar, Cipriano Heraldo 
Ojeda, Erculano 
Martínez, José Ernesto 
Sierra, Guillermo Martin
Romero, César Eulogio
Monge, Raúl Marcial 
Bogado, Carlos

 

Cabos:

Benítez, Luis María 
Contreras, Sergio J. 
Luna, Carlos 
Giménez, Carlos
Giménez, Antonio 
Vázquez, Héctor Pedro
Lugo, Eusebio 
Ferro, Juan
Moreno, Domingo
Bogado, Nicolás
Maidana, Fermín
Benítez, Javier 
Cañete, Antonio
Enriquez, Víctor 
Alvarez, Hilario 
Silveira, Eustaquio Rolando
Pérez, Félix 
Fredes, Roberto
José, Héctor
Alvarez, Roque L. 
Acosta, Juan A. 
Dettler, Pedro
López, Raúl Héctor
Garavaglia, Juan Carlos
Del Moro, Enrique
Salgado, Carlos 
Riveros, Felipe
Brizuela, Lidio Nelson
Núñez, Patricio
Giménez, Juan Carlos
Gómez, Luis Manuel 
Albelo, Víctor Manuel 
Aquino, Francisco Jerónimo 
Ledesma, Héctor Hugo 
Caracciolo, Juan
Muñoz, Emilio Ramón
Lescano, Rodolfo Horacio
Alvarez, Pedro Lucio 
Aliberti, Norberto 
Encinas, Zacarías 
Toledo, Remigio A. 
Filino, Jorge Alberto 
Quintana, Francisco Gabriel

 

Agentes:

Núñez, Domingo Daniel 
Arias, Gualberto 
Allegrini, Juan C. 
Cidraque, Fernando 
Jodor, Fermín 
Guerra, Leonidas C.
Basualdo, Casimiro 
Merino, Héctor A. 
Molla, Angel 
Alarcón, Alberto 
Dionisio, José F. 
Galeano, Cleotas 
Espinoza, Epitanio 
Rivas, Rodolto I. 
Nagel, Emilio 
Pereyra, Luis A. 
Rodríguez, Eugenio
Sevillano, Carlos 
Sierra, Rutino 
Coronel, Juan M. 
Garay, Francisco O. 
Castro, Carlos
Lionato, Enrique 
Orona, Rubén G. 
Yanotti, Roberto
Cejas, Carlos L. 
Fernández, Juan C. 
Galván, Ramón Esteban
López, Carlos Alberto 
Laurino, Daniel E. 
Montivero, Juan C. 
Zuleta, Lucio Alberto
Echavarría, Ramón Enrique
Cardozo, Alberto Jorge
Di Leo, Altredo Carlos
Toledo, Remigio Adán
Daher, Jorge Omar 
Reno, Emilio
Panozzo Galeano, Roberto 
Yuntunen, Bernardo Miguel 
Zalazar, Carlos Alberto 
Restuccia, Carlos Alberto 
Sconza, Osvaldo 
Landeira, César 
Vázquez, Guillermo Oscar 
Quintana, Francisco Antonio 
Benítez, Victoriano

>>VOLVER a INICIO

 

ASESINADOS EN PERSONAL DE LA POLICÍA DE LA PROVINCIA DE BS. AS.

 HERIDO EN COMBATE:

 

Comisario Mayor:

Pacheco, Mario

 

Comisario:

Vides, Luis

 

Subcomisario:

Acosta, Domingo Lorenzo

 

Oficial Principal:

Aranguren, Alberto

 

Oficial Inspector:

Darapiro, Carlos Antonio

 

Oficial Subinspector:

Lombardo, Héctor Horacio

 

Oficial Ayudante:

Álvarez, Manuel

 

Sargento Ayudante:

Cabrera, Carmelo

 

Sargentos 1ros:

López, Omar Máximo 
Suárez, Luis Roberto
Sánchez, Luis Alberto

 

Sargentos:

García, Miguel Pacífico 
Leiva, Hugo Oscar 
López, Roberto

 

Cabos 1ros:

Duarte, Armando 
Santillán, Ismael 
Veidolvsky, Aníbal César
Roldán, Miguel Angel 
Martínez, Ricardo

 

Cabos:

Dos Santos, Orlando Bueno 
Saucedo, Martín Eduardo 
Ferro, Lisardo Evaristo 
Serrano, Enrique
Martínez, Juan José
Giuricich, Fernando Agustín
Müller, Julio César

 

Agentes:

Pizarro, Oscar Augusto
Taborda, Sebastián Alipio
Buzatto, Néstor Ramón 
Barbuto, Osvaldo 
Maggi, Eduardo José

 

PERSONAL HERIDO POR ATENTADOS TERRORISTAS SIN ENFRENTAMIENTOS

( EXPLOSIVOS y AMETRALLAMIENTOS):

 

Personal Civil:

Sr. Villalonga, Osvaldo Jefe Relaciones Industriales Puerto La Plata

 

Personal Policial:

Comisarios Generales:

De Baldrich, Osvaldo Juan 
Etchecolatz, Miguel Osvaldo

 

Comisarios:

Gorriz, Oscar 
Zabala, Carlos Alfredo

 

Subcomisario:

Pino, Osvaldo Roberto

 

Oficial Inspector:

Vargas Calle, José Alfonso

 

Oficiales Subinspectores:

Casas, Raúl Cándido 
Auli, Jorge Alberto 
Acosta, Omar Eduardo
García, Horacio Oscar 
Calderara, Aldo

Bello, Jorge Omar

 

Oficial 4ta:

Mundiña, Oscar Manuel

 

Oficial 3ra:

Blasetti, Roque Alberto

 

Sargento Ayudante:

Juárez, Víctor Eduardo

 

Sargento 1ro:

Noriega, José Mauricio

 

Sargento:

Velásquez, Marcos Antonio

 

Cabos 1ro:

Soria, Adrián Víctor
Luisi, Emilio Sebastián

 

Cabos:

Reyna, Néstor Tomás
Villanueva, Luis 
Karo, Oscar Héctor
Fernández, Julio 
Franco, Alfredo Ramón 
Olivera, Ramón Eulogio

 

PERSONAL MILITAR (adscrito a Policía):

 

Coroneles:

Trotz, Ernesto Guillermo 
Rospide, Enrique Nicolás

 

 

>>VOLVER a INICIO